Рейки

В 1922 японский буддист, врач и философ Микао Усуи изучил и возродил технику Рейки, открыв современную школу Рейки в Японии. Японские слова "Рей" и "Ки" означают "жизненная энергия", сама практика подразумевает работу с энергией. Это древнее течение практиковали и тибетцы на протяжении долгого времени много веков тому назад. После её возрождения она распространилась по всему свету и в настоящее время к ней возрастает интерес и в России.

Энергетическая терапия рейки считается комплиментарной медициной, дополнением к официальной терапии. Эта методика профилактики различных недугов применяется для избавления от стресса и расслабления организма, для лечения тревожности, депрессии, неврологических и гормональных расстройств и множество других состояний. Сеансы Рейки помогают избавиться в первую очередь от «болезни в мозгу» - в вашей голове, позволяют найти гармонию в себе и наладить контакт с окружающим миром.

Проведённые исследования показывают, что дополнительная Рейки терапия улучшает качество жизни онкологических больных за счет снижения их уровня тревоги, депрессии и усталости. Также приёмы Рейки можно применять до операции и в постоперационный период для ускорения восстановительного процесса. Рейки также применяется для облегчения последствий традиционных медицинских процедур, таких как химиотерапия и облучение при лечении рака.

При выполнении техники Рейки используется окружающая нас энергия, энергия природы для улучшения физического, психического и эмоционального состояния, что крайне необходимо людям, прошедшим и проходящим лечение. Мастер Рейки передаёт энергию пациенту через руки, прикладывая их к необходимым местам. Во многих клиниках Запада и Америки в настоящее время эту технику используют как дополнительную терапию к официальному лечению онкологии.

На данный момент существует много школ Рейки, где вы можете найти Мастера Рейки и получить необходимую конкретно для вас информацию,провести сеанс Рейки или пройти обучение. Вы должны помнить, что самостоятельные попытки заниматься какими- либо практиками без консультации с профессионалами в этой области могут вам навредить.





Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017