Тай Чи

Тай чи – комплекс упражнений, направленный на обретение внутреннего спокойствия и достижение душевного и физического равновесия. Эти упражнения были разработаны китайцами и считались дополнительной техникой к традиционной китайской медицине. Тай чи долгое время практиковалось только в Китае. Со временем знание Тай чи распространялось по всему свету и в последнее время стало достаточно популярным и в России. В России существует много центров восточных практик, где опытные учителя смогут вам объяснить суть этой техники, правильность выполнения гимнастики Тай чи и проконтролировать выполнение этих упражнений.

Особенности Гимнастики Тай Чи в том, что все движения достаточно плавные, нагрузки минимальны и не перегружают ослабленный лечением организм. При занятиях этой гимнастикой улучшается кровоток, движение лимфы и обмен веществ в крови. Благодаря Тай чи психологическое состояние приходит в норму, снижается стресс и депрессивные состояния, происходит улучшение сна, что вообще способствует общему оздоровлению. И самое главное – гимнастика почти не имеет противопоказаний.

Перенёсшим хирургическую операцию, некоторые врачи советуют проходить реабилитацию с помощью этой гимнастики - из-за плавности движений она прекрасно подойдёт для разработки плохо двигающихся частей тела. Также, психотерапевты рекомендуют людям, склонным к депрессии и подвергающимся стрессам систематически заниматься Тай Чи.

Вы должны всегда помнить, что самостоятельные занятия любым видом гимнастики невозможны без предварительной консультации с тренером (учителем).




Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017