РМЖ » Симптомы и диагностика » Скрининги и тесты

Скрининги и тесты

Скрининги и тесты

Даже если вы абсолютно здоровы и в вашей семье никогда не было случаев онкологии, очень важно производить самостоятельную проверку состояния молочных желез. Для этого не реже одного раза в месяц вы можете осуществлять самостоятельное обследование и раз в год (после наступления 40 лет) делать маммографию. Эти превентивные процедуры позволят поймать болезнь на ранней стадии и увеличат шансы выздоровления. Если врач предположит, что образование может быть злокачественным, вам будут назначены обследования и анализы.

После успешного преодоления болезни, вам будет необходимо осуществлять регулярные проверки состояния организма. Обычно в первые месяцы проверки делаются чаще, а затем переходят в ежегодные осмотры. Подробно о частоте проверок и какие именно анализы нужно сдавать, вам расскажет лечащий врач. В этом разделе вы можете познакомиться со всеми возможными исследованиями и анализами, которые встречаются на пути диагностирования и лечения болезни.


➤Самостоятельное обследование молочных желез
Чаще всего пациентки выявляют рак молочной железы самостоятельно. Правильный самостоятельный осмотр груди поможет вам избежать несвоевременной диагностики и усугубления диагноза.
➤Анализы и исследования
Полный перечень и описание исследований и анализов, проводящихся в ходе диагностики и лечения рака молочной железы.
➤Результаты исследований
Ожидание результатов может занять несколько недель. Получение результатов может быть очень волнительным. Постарайтесь набраться терпения и заручится поддержкой близких в ходе диагностики заболевания.
➤Хранение результатов
В ходе лечения и диагностики вы получите множество документов, выписок и результатов анализов. Их правильное хранение поможет вам быстро находить нужную информацию и сэкономить деньги и время на необходимости пересдавать анализы для новых врачей.
➤Генетическое тестирование
Возможности современной генетики в диагностике рака и информация о возможных действиях в случае наличия мутаций генов позволяют снизить риски поздней диагностики и правильно подбирать лечение заболевания.




Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017