РМЖ » Симптомы и диагностика » Скрининги и тесты » Результаты исследований

Результаты исследований

Ожидание результатов – один из самых волнительных и порой мучительных процессов. Очень важно решить где и с кем вы хотите услышать ответ на волнующие вас вопросы. Возможно, вам стоит взять с собой близкого человека, когда вы пойдете ко врачу за результатами. Анализы могут показать неутешительный диагноз, но всегда помните – очень многое в дальнейшем лечении будет зависеть от вашего настроя, и крайне важно не отчаиваться.

Зачастую специалисты по исследованиям не будут говорить вам о плохих результатах, а направят к онкологу. Не настаивайте на том, чтобы специалист УЗИ или маммографии расшифровывал анализ, объяснял его значения или делал прогнозы. Вся информация должна о дальнейшем лечении должна исходить от лечащего врача.

Многие анализы, особенно исследования, полученные биопсией, требуют времени. Вам следует запастись терпением и ожидать, что даже после получения предварительных результатов, могут понадобиться дополнительные исследования. Вас могут посетить страхи, что время уходит, и болезнь прогрессирует, но маловероятно, что те несколько дней, что будут совершаться дополнительные исследования, будут критичными для здоровья. Постановка наиболее точного диагноза, в свою очередь, крайне важна, поэтому старайтесь наиболее точно следовать инструкциям врачей.

Скорее всего, после того как врач сообщит вам диагноз, у вас появится чувство смятения, страха и непонимания. Не пытайтесь найти ответы на все вопросы именно в момент оглашения результата. Воспользуйтесь разделом вопросы врачу чтобы наиболее продуктивно обсудить с ним дальнейшую ситуацию и прогнозы. Постарайтесь не принимать никаких сиюминутных решений. В лечении рака молочной железы существует много разнообразных подходов. Взвесьте все за и против, если необходимо, получите второе мнение, и всегда старайтесь найти того лечащего врача, который обеспечит личный контакт с вашей жизненной историей.

Всегда помните, что вы сами контролируете вашу жизнь и имеете право понимать все, что дальше будет с вами происходить. Поэтому никогда не бойтесь говорить с врачом обо всех опасениях и предположениях, и просите его наиболее подробно объяснять принятые им решения.




Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017