Хранение результатов

Получение на руки и хранение всех полученных вами анализов и исследований- очень важный аспект организации лечения. В ходе диагностики, подготовки к операции и дальнейшего послеоперационного лечения, в вашей ежедневной жизни может появиться масса чисел, значений, результатов и дат. Вам может казаться, что хранение этой информации в уме будет достаточным, но лечение может быть продолжительным. Поэтому полезнее и удобнее всего завести внутреннюю систему хранения всех полученных документов, файлов и данных.

Помните, что согласно закону, вы имеете право видеть и знать результаты всех проводимых исследований. Вам могут не отдавать на руки медицинскую карту, оформленную в лечебном учреждении, но вам обязаны предоставить возможность сделать ксерокопии всех содержащихся в ней документов. В то же время клиника не имеет права без вашего разрешения предоставлять информацию о вашем здоровье третьим лицам.

Нередко больницы сохраняют в компьютере специалиста, проводившего исследование, все полученные результаты. Если исследование динамическое (исследование, которое производится неоднократно с перерывом в определенный интервал времени), то возможно приходить на следующий визит вам лучше с копиями прошлых результатов. Тогда врач сможет более эффективно оценить динамику развития заболевания или эффективность лечения. Кроме того, если вы планируете получить второе мнение, вы можете получить копию цифрового исследования на руки, сохранив ее на дискете.

Больше информации по хранению медицинской документации вы можете найти здесь.




Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017