Коррекция реконструкции

Далеко не всегда пластические операции по реконструкции молочной железы способны с первого раза дать желаемый результат. Основные проблемы могут заключаться в ряде факторов:

• Размер. Размер может отличаться от здоровой груди по ряду причин, например, потому что ткани отекли во время операции. В таком случае стоит дождаться полного восстановления и заживления, и в случае значительной разницы, обращаться к хирургу с вопросом исправления дефекта.
• Колебания веса. Во время лечения и установки импланта ваш вес может быть больше или меньше обычного. После окончания лечения, когда вес вернется в норму, положение или размер импланта может требовать корректировки. Более видимыми являются изменения веса в сторону увеличения.
• Провисание груди. Женская грудь с возрастом провисает, и достижение симметрии с имплантом может быть достаточно сложной задачей. В то время как у хирурга мало возможностей по работе с имплантом в этом вопросе, он может устранить дефект второй, здоровой груди путем подтяжки тканей и кожи. Такую операцию лучше делать после полного восстановления, так как реконструированная грудь также будет принимать позицию некоторое время после операции.
• Замена экспандера на имплант. В случае установки временного экспандера, который позволяет постепенно растягивать кожу, вам со временем может понадобиться установка постоянного импланта. Некоторые экспандеры на сегодняшний день могут считаться постоянными протезами, в других случая врачи будут рекомендовать замену. В случае замены, вам потребуется полноценная полостная операция по извлечению и переустановке протеза, причем вполне вероятно, что разрез для установки импланта будет сделан не в том же месте, где делались начальные разрезы при мастэктомии.




Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017