Оплата реконструкции

Реконструкция молочной железы (как одномоментная, так и отсроченная) может быть осуществлена по квоте – такая операция входит в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.12.2016 N 1403 (раздел I. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, включенных в базовую программу ОМС).

Для того, чтобы получить направление на осуществление такой операции, необходимо обратиться к врачу - при наличии медицинских показаний, подтвержденных решением врачебной комиссии, врач оформляет направление на получение услуги. При получении положительного ответа, в перечень услуг, которые будут покрыты квотой, войдет не только операция, но и материалы –эскпандер или имплант. Клиника сообщит о тех моделях имплантов, которые она может предложить – у вас будет выбор формы и размера импланта в пределах рекомендации врача и физиологических особенностей. Выбор производителя импланта предлагается не всегда – обычно клиника сообщает о тех моделях, с которыми имеет возможность работать.

Стоит учесть, что при проведении двухсторонней мастэктомии, когда вторая молочная железа удаляется в профилактических целях (при отсутствии в ней злокачественного образования), проведение пластических операций по восстановлению второй груди осуществляется за счет средств пациента.




Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017