Как достичь цели

Поначалу цель в 10.000 шагов в день звучит очень сложной. В среднем вы проходите около 2.500 шагов в день, выполняя обычную нагрузку – поход на работу, до метро, в магазин. Как увеличить пройденный объем?

Лестница. В зависимости от этажа, на котором вы живете, каждый пролет даст вам порядка 10 лишних шагов, каждый этаж – 20 шагов. Если вы живете на 10 этаже, вы добавите 200 шагов к цели, а поднявшись и спустившись – 400 шагов!

Общественный транспорт. Мы специально ждали с началом марафона, пока в город придет весна. Ходить по Москве зимой – дело не из приятных. А вот пересесть на метро весной может не только прибавить шагов к вашей цели, но и открыть массу новых местечек и уютных кафе или магазинов, которые вы не замечали при поездке на автомобиле.

Велосипед. Если у вас есть велосипед, мы засчитываем поездку на нем в пользу вашей цели. 30 минут на велосипеде средней городской скоростью добавит целых 4.000 шагов к вашей цели!

Прогулка по парку. 30 минут умеренным прогулочным шагом дадут примерно 3.000 шагов (в зависимости от скорости ходьбы – от 2.000 до 4.000)

Парковка. Не ищите ближайшее парковочное место. Прогулка от машины до магазина может добавить сотню шагов к вашей цели.

Собака. Собака не только друг человека, но и отличный компаньон для приближения к цели в 10.000 шагов. 20-минутная прогулка с любимцем может добавить 1000 шагов к вашей цели.

Ребенок. Если вы возите ребенка в школу или сад, находящиеся недалеко от дома, откажитесь от машины. Ребенок может порадоваться прогулке на самокате, а вы добавите 1.000 шагов к вашей цели. Обычная прогулка с ребенком также может добавить пару тысяч шагов. 

Степпер.  Даже пять минут на домашнем степпере могут добавить 300 шагов к вашей цели. Наиболее эффективной ваша ходьба становится при легком учащении дыхания.

Офис. Чаще отрывайтесь от стула и вместо звонка по телефону, дойдите до кабинета коллеги и пообщайтесь с ним лично. Если, конечно, ваша офисная рутина приветствует личное общение.





Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 25 марта 2018