РМЖ » Истории победителей » Юлия Орлова

Юлия Орлова

Orlova YUliya

Юлия Орлова, 41 год.

Я долго не решалась написать, потому что увидела название: - "Истории победителей" , а думаю, - "Я победила рак!", я не скажу никогда, даже если проживу лет до 90! Страх перед рецидивом не покинет меня. Это честно. Но, сказать: - "Я победила СЕБЯ!", я могу! Я почти каждый день (иногда я сдаюсь, конечно) побеждаю сама себя в борьбе с желанием жить, с ленью, усталостью, болью, нежеланием улыбаться ... страхом перед рецидивом ... каждый день я веду борьбу с возрастом и стараюсь сделать всё, чтобы не потерять интерес к жизни, чтобы выглядеть на все 100, познавать что-то новое.

Я решила, что я хочу жить! Несмотря на инвалидность, на неполноценность ... Я хочу полноценно жить! Вот и всё! Мне не хочется рассказывать сколько страха и боли я пережила за время обследования и лечения, сколько сил и терпения израсходовано моими родными. У всех почти, начало одинаковое, только вот истории о том, кто и как выходит из этой сложной ситуации - разнятся. Как и само лечение. Лечение воспринимается всеми по-разному: кому-то химия даётся легче чем операция, а для меня, химия - это прям маленькая смерть ... две операции мне было перенести легче. А вот моя соседка по палате, говорила, что химию вообще на ура перенесла. Поэтому, лично мой совет: никого не надо слушать! Мы все разные. У вас всё будет по-другому. Не приклеивайте к себе чужие истории, пожалуйста. Мысль материальна!
"Я буду жить!", - это всё, что мы должны себе говорить. Сами себе! И, главное, - верить в это! Внутри себя! Очень глубоко. Почему решила написать? Я помню, что сама когда узнала о диагнозе, первым делом полезла в инет и начала искать положительные истории. Мне сильно хотелось найти историю, что есть женщины, которые победили рак на той же стадии, что у меня и живут полноценно дальше. И я находила, но также как и много-много негатива ... очень много!.. Я переживала и пропускала все истории через себя. Так не хотелось умирать! Фильтруйте инфу! У вас не будет так! Всё будет по-другому! Верьте, что всё будет лучше! Надо убедить свои мысли и жить! Полноценно, насколько это возможно!

А собственно моя история, такова: 2013 год, апрель, мне 36, двое детей (12 лет и 4 года), диагноз рак правой молочной железы, мастэктомия, IIA-стадия, с июня по октябрь - 6 курсов красной химии, затем сразу 22 сеанса лучевой, в январе 2014 лапаротомия: экстирпация матки с придатками, я сама настояла. А с июня 2014 года я начала потихонечку заниматься спортом, т.к. за время лечения-набрала 15 кг (которые, естественно, сбросила) и жизнь начала приобретать смысл.

Я начала заниматься в тренажерном зале и у меня не плохие результаты! Нагрузки растут, как и желание становиться только лучше! Я начала бегать и назвала свои мини-забеги:- "Бегом от рака!" Даже на марафон "Белые ночи" в Петербург съездила в прошлом году и пробежала 10 км, хотя никогда не бегала и даже наоборот от спорта была всю жизнь освобождена, ввиду проблем с почками. В этом году лечу опять на марафон Белые ночи! Ура! Жизнь прекрасна и удивительна даже с диагнозом "рак". 

Сейчас, в свои сорок с хвостиком, спустя четыре года после лечения, я живу полноценной жизнью! Яркой! Насыщенной! И у меня столько планов на будущее, что боюсь и до 90 лет времени мало их осуществить! Ну, в-общем, как-то так и дошла до банального: - "Всё будет хорошо! В сорок лет жизнь только начинается!" Теперь, я это точно знаю! Всем, здоровья!!!





Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 15 мая 2018