РМЖ » Истории победителей » Маргарита Самонкина

Маргарита Самонкина

Simonkina

 

Я Маргарита Самонкина. Специалист в области продаж. Готовилась к новому витку в своей карьере, но вместо этого узнала о том, что у меня рак груди.  29 марта 2018 года, когда я впервые узнала о своем диагнозе, мне был 31 год, и я почему-то не испытала шок. Первое что было, в голове -  как будто начала пролистывать книгу своей жизни и искать на страницах фрагменты грехов «Ведь за что-то я расплачиваюсь…», а потом остановилась – стоп.  А как же другие люди. А дети, чистые, только родились, и уже с раком? О каких грехах я сейчас говорю?

До постановки диагноза, как  только я обнаружила у себя уплотнение, у меня сразу возникло предчувствие, что на этот раз меня ожидает что-то нехорошее.  В этот же день после постановки диагноза,  я  поехала на работу на общественном транспорте и весь путь плакала. На меня смотрели люди.  Вечером я немного успокоилась, упорядочила свои мысли, обратилась за поддержкой к своим родственникам, и мы вместе стали обсуждать варианты дальнейших действий. Нами было принято решение:  получить второе мнение, собрать отзывы  и выбрать лечебное учреждение.  Диагноз подтвердился.  Я начала лечение в онкологическом центре по месту жительства. Также, я решила ни от кого не скрывать свой диагноз ни от коллег, ни в социальных сетях, получила огромную поддержку.

К сожалению, наша семья проживает такую болезнь второй раз. Наша бабушка умерла от рака молочной железы в 39 лет. Поэтому поначалу я очень злилась на себя, знала о предрасположенности,  не проверялась, в общем, так невнимательна была к своему здоровью. Теперь я призываю всех женщин регулярно проходить профилактические осмотры.

Сейчас я лечусь и верю в благополучный исход событий. Болезнь дает мне толчок двигаться дальше.  Впереди много проектов. С чем всем женщинам, столкнувшимся с онкологией, по моему мнению, необходимо сразу смириться и как психологически облегчить свое состояние.  Болезнь случилась.  Нет смысла унывать, страдать.  Вернуться в собственное прошлое и поменять опции жизни не получится.  Если у вас рак -  это не означает конец жизни. Не оставайтесь наедине с диагнозом, расскажите о нем своим близким, знакомым или просто людям из социальных сетей.  Так вы ощутите поддержку.





Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 25 июня 2018