РМЖ » Истории победителей » Екатерина Брылёва

Екатерина Брылёва

Bryleva

На часах 2:42 ночи. Семья спит, в голове дурные мысли. Тревога, переживание, неопределённое будущее... У меня рак. У меня дети, у меня муж, мне 35.  Все началось в феврале 2018 года, когда я с уплотнением в груди обратилась в частную клинику, доктор маммолог посмотрела меня на УЗИ, стала серьёзной и произнесла тихо: я направляю Вас в онкодиспансер.  Тогда я впервые разревелась.  Я поняла, что очень круто попала.

На ресепшене мне спешно сунули бумажку с номером онкодиспансера. Я сразу же позвонила, они начали меня что-то спрашивать, какие-то направления, я выла посреди улицы в трубку, что я ни черта не понимаю, что от меня хотят, запишите меня к врачу ради бога!!! И голос в трубке замолчал... И спустя пару секунд спокойно произнёс: девушка, не плачьте. Пожалуйста, успокойтесь сейчас, приедете домой, выпейте воды и позвоните, мы вас запишем! Сейчас, вспоминая это, я представляю какая была истерика... И как я благодарна за человечность, этой неизвестной мне женщины в регистратуре... А человечность. Не Жалость, а человечность на всем пути борьбы с онкологией, наше всё.

Почему я выбрала для лечения РОНЦ им. Блохина, наверное, нет смысла рассказывать... Это передовой научный центр, попала я туда чудом, пробившись сама. Всё крутом говорили, че ты туда лезешь? Чего в Нижнем не лечится? Я не послушала никого, я купила билет, распихала детей свекрови, собаку подруге, мужу купила продуктов и помчала. Так начался мой путь к спасению. За три месяца лечения, я создала свой блог, мне кричали: это дико писать об этом!! Зачем, что за чушь!?? Но я создала его. Где я рассказываю о своём пути к выздоровлению, делюсь советами, помогаю чем могу, и просто веселю народ.  Я заказала медицинские маски с моим хештегом и хожу в них. Я прошла волонтёрские курсы по созданию групп взаимопомощи женщин с раком репродуктивной системы, я увидела, как это важно и начинаю деятельность по созданию такой группы в Нижнем Новгороде.

Я познакомилась с большим количеством интересных людей, меня пригласили на фотосессию, и я всегда в курсе интересных событий в сфере поддержки онко больных женщин. И я уже встретила смерть девушки... Моей одногодки...и это жизнь... Я прошла две химии, впереди ещё две химии затем препарат сменят и очередь подойдёт к операции. Я живу обычной жизнью, работаю по мере сил и возможностей, готовлю, стираю, люблю, встречаюсь с друзьями, смеюсь, дурачусь с мужем, люблю свою семью, но живу сейчас от химии до химии, и рисую в голове картинку первого дня ремиссии, со слезами, шампанским, с шариками, счастливыми улыбками моего мужа, дочери, ничего ещё не понимающего маленького сына, мамы, отчима... Я вижу эту картинку, иногда по ночам плачу от счастья и приближаю её как могу!

Рак для меня, это вдохновение, которое я просила у вселенной. Но свои желания нужно формулировать правильно и чётко. И чтобы это осознать, вселенная, с вдохновением, поселила мне пришельца, которого я вытравлю и отправлю на альфа центавру, гореть в вечном пламени ненависти тех, кто победил, за всех тех, кого эта тварь сожрала. 





Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 28 апреля 2018