Подготовка к операции

Анализы. В ходе подготовки к операции вам будет необходимо пройти ряд исследований и сдать анализы, чтобы врачи убедились, что ваш организм готов, чтобы перенести хирургическое вмешательство. Все эти исследования имеют срок годности, и лучше всего начинать их проходить не ранее, чем за две недели до даты назначенной операции. Ниже приведен список обязательных исследований:

• Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
• Общий анализ мочи
• Биохимия крови
• Анализ на ВИЧ, сифилис и гепатит (В и С)
• Коагулограмма
• Группа крови, резус фактор, антиэритроцитарные антитела
• Электрокардиограмма
• Рентген грудной клетки – данное исследование действительно, если оно выполнено в течение 6 месяцев до операции
• Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний.

Существует ряд других исследований, которые врач может попросить вас выполнить, если в анамнезе существуют определенные отклонения. Например, может потребоваться справка от невролога в случае, если были сотрясения или ушибы головного мозга, инсульты. Врач может попросить заключение гастроэнтеролога в случае наличия проблем с желудочно-кишечным трактом. Может потребоваться УЗИ вен нижних конечностей при варикозном расширении вен.

Накануне операции вам предстоит разговор с анестезиологом, который будет первым врачом, оценивающим собранные анализы. Помимо рассмотрения анализов, он задаст общие вопросы о самочувствии и вредных привычках. Постарайтесь отвечать на все вопросы максимально честно, так как эти ответы повлияют не только на факт проведения операции, но и анестезию. Не забудьте заблаговременно сказать врачу, если на момент операции вы ожидаете прихода менструации. Это может повлиять на дату проведения операции. Больше информации об анестезии вы можете прочитать здесь.

Белье и протез. Возможно, врач попросит вас приготовить к моменту операции специальное компрессионное белье и чулки. Чулки, которые должны по размеру с должной компрессией закрывать ноги полностью до паховой области, продаются в аптеках и специализированных магазинах, а компрессионное белье разных цветов и дизайнов вы с легкостью найдете в интернет магазинах или ортопедических салонах. Если вы не собираетесь делать реконструкцию железы, вы можете также рассмотреть заблаговременную покупку экзопротеза. Это позволит проще перенести изменения тела, которые будут очевидны после операции.




Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017