РМЖ » Лечение и побочные эффекты » Операция » Что ожидать от операции

Что ожидать от операции

Операция по поводу удаления опухоли молочной железы требует серьезного отношения пациента в вопросе подготовки к процедуре и послеоперационного ухода. В это разделе вы можете ознакомиться с информацией по комплексу процедур и анализов перед проведением операции, и тем, что произойдет с вами во время операции и в послеоперационном уходе. С более детальной информацией по поводу каждого из видов операции (лампэктомии и мастэктомии) вы сможете найти в соответствующих разделах сайта.

➤Подготовка к операции
Для того, чтобы вы были допущены к операции, будет необходим ряд анализов и исследований, одобрение анестезиолога и других врачей на проведение манипуляции. В этом разделе вы найдете список анализов и исследований, а также информацию о том, что вам стоит взять с собой в больницу.
➤День операции
Вот и настал волнительный день операции. Что с вами произойдет в этот важный день? Что будет можно есть и пить? Как вы попадете в операционную и кто будет рядом?
➤Анестезия: вопросы врачу
Анестезия может продлиться несколько часов и ваше волнение о том, как она повлияет на организм, вполне закономерно. В этом разделе врач анестезиолог дает ответы на все наиболее часто задаваемые пациентами вопросы.
➤Послеоперационный уход
После операции вас переведут в реанимацию и затем в палату. Будет проведен комплексный уход, даны обезболивающие препараты и установлен дренаж.
➤Результаты операции
После окончания операции волнительным становится ожидание ее результатов. Спустя некоторое время, врач сможет дать дополнительную информацию об успехе операции, а также расскажет, что показали дополнительные исследования изъятых тканей опухоли.
➤Операционные риски
Операция по поводу рака молочной железы - это серьезное хирургическое вмешательство, которое может иметь определенные риски и осложнения.





Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017