Общий анализ крови

Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (ОАК) это наиболее часто применимый в диагностике и лечении анализ. На момент диагностирования, врачу будет необходимо оценить общее состояние вашего организма. Лечение, использующееся в онкологии, как например химиотерапия, влечет за собой существенные изменения в состоянии организма, и данный анализ служит контролем для возможности проведения дальнейших манипуляций.

Основными клетками в формуле крови являются лейкоциты, тромбоциты и эритроциты. Лейкоциты отвечают за иммунитет. При проведении химиотерапии, например, важно, чтобы уровень лейкоцитов был стабильным, потому что любое ослабление иммунитета может повлечь за собой плачевные последствия для организма. Понижение гемоглобина в крови может привести к анемии. Правильный уровень тромбоцитов позволяет организму не кровоточить и не образовывать тромбы.

Врач обязательно назначит вам ОАК при диагностических исследованиях и будет системно назначать его в процессе лечения. Анализ не только указывает на общее состояние организма, но и дает понимание эффективности выбранных медикаментов.





Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017