SPF фактор

Чрезмерное воздействие солнца наносит вред коже, вызывающий ее преждевременное старение. Кроме того, такое воздействие является главной причина рака кожи. Всего 15 минут времени являются достаточными для того, чтобы ультрафиолетовые лучи солнца нанесли вред вашей коже. В зависимости от интенсивности света, такое время нахождения на солнце способно вызвать ожог.

Серьезные солнечные ожоги, особенно в детстве и подростковом возрасте, могут впоследствии увеличить шансы на развитие более серьезной формы злокачественной меланомы. В этой связи, необходимо защищать кожу каждый раз, когда вы выходите на улицу, даже если на улице облачно. Используйте крема с высоким SPF фактором. Фактор SPF указывает на то, как долго вы можете оставаться на солнце, не получая солнечного ожога, и варьируется от 2 до 50. Считается, что обычная кожа начинает сгорать через 20 минут. SPF фактор указывает, на сколько будет продлено время безопасного пребывания на солнце – если фактор равен 15, то в 15 раз дольше. Исследования показывают, что продукты с SPF30 и выше обеспечивают достаточную защиту от вредных ультрафиолетовых лучей.

Вы должны понимать, что в ходе получения химиотерапии, ваша кожа гораздо более чувствительна к солнечным лучам. Зачастую даже легкое весеннее солнце способно вызвать кожные и другие побочные реакции в организме, содержащем противоопухолевые препараты. Поэтому в ходе лечения наносить крем против солнца необходимо гораздо чаще, и использовать лучше самый высокий SPF фактор.

Крема с SPF фактором эффективны лишь в случае заблаговременного нанесения – не менее, чем за 20 минут до выхода на солнце, и при нанесении в достаточном количестве. При нанесении нескольких косметических средств на лицо, средство с SPF фактором должно быть нанесено завершающим слоем, иначе смысл в нем потеряется. Также не забывайте защищать губы. Вместо использования бальзамов для губ, содержащих камфару, ментол или фенол, используйте продукты с влагонепроницаемыми ингредиентами и защитой SPF.




Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017