РМЖ » Жизнь с диагнозом » Летний отдых » Советы по купальным костюмам

Советы по купальным костюмам

Плавание в любое время года - это потрясающий способ получить умеренную физическую нагрузку и укрепить ваше тело до, во время и после лечения рака молочной железы. В жаркий день нет ничего лучше времени, проведённого в воде, чтобы расслабиться и освежиться.

Прежде чем вы начнёте раскручивать в голове комплексы по поводу своего нового тела и мысли о сложности поиска купальника, вспомните, что большинство женщин (даже не прошедших через мастэктомию) чувствуют себя неуверенно в купальнике - вы просто одна из них! Совершенства не существует. Поэтому не теряйте свою драгоценную энергию, чувствуя себя неуверенно и скованно. Чаще всего наши изъяны заметны лишь нам самим. Помните - бывали моменты, когда вы покрасили волосы на тон темнее, и вам кажется, что вы выглядите совсем иначе? А окружающие не особо отметили какие-либо изменения. Также и в случае данном случае – при правильном подборе купальника, окружающие не узнают о том, что он скрывает.

На данный момент существует множество брендов купальных костюмов и специализированных онлайн магазинов, предназначенных для женщин, прошедших мастэктомию. Такие купальники выкраиваются с более высоким вырезом, позволяя скрывать шрамы от посторонних глаз. Также в продаже есть купальники с карманом для протеза, а в специализированных магазинах вам могут предложить протезы, предназначенные для купания – возможности современного постоперационного трикотажа почти безграничны.

В это может быть сложно поверить, но существуют даже купальные костюмы, намеренно прячущие только одну сторону грудной клетки - некоторые женщины на западе не стесняются своего диагноза, и после радикальной мастэктомии без реконструкции намеренно открывают прооперированную зону груди. Так они становятся амбассадорами идеологии, позволяющей женщине не становиться заложником комплексов, и напоминающей другим женщинам о необходимости проверять свое здоровье.

Советы по купальным костюмам

При подборе купальника лучше выбирать слитные модели или вариант танкини (трусики и майка со встроенным лифом), так как область живота также необходимо защищать от прямого попадания солнечных лучей.





Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017