РМЖ » Жизнь с диагнозом » Секс и беременность » Новый взгляд на ваше тело

Новый взгляд на ваше тело

Некоторым женщинам удается выйти из болезни с более красивой грудью, чем до заболевания – пластическая хирургия порой творит чудеса. У других женщин обстоятельства складываются иначе, и изменения во внешнем виде влекут за собой неуверенность в себе и стеснение при партнере. Кроме того, для многих женщин операция влечет за собой потерю чувствительности в груди или неприятные ощущения при прикосновении. Все эти факторы могут заставить вас чувствовать себя иначе в спальне с партнером. Не отчаивайтесь. Существует масса способов преодоления комплексов.

Красивое белье. На сегодняшний день многие магазины предлагают специально адаптированное белье – это могут быть как пеньюары и бюстгальтеры с завышенным верхом, прячущие изъяны тела за красивым кружевом, так и белье со специальными кармашками для протеза.

Привыкайте к себе. Уделите время тому, чтобы рассматривать свое новое тело в зеркале. Поначалу такая методика может приводить вас в уныние, но вам нужно научиться привыкать к себе. Надевайте красивое белье и старайтесь отметить в себе наиболее привлекательные черты. Со временем вы научитесь любить свое тело и привыкнете к новому имиджу. Ваше комфортное ощущение себя также влияет на то, как ваш партнер будет вас воспринимать. Помните? Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня - именно так говорила героиня известного фильма, и добилась изменения отношения к себе мужчинами.

Татуаж шрамов. После выздоровления и спустя некоторое время, когда шрамы полностью зарубцуются, вы можете обратиться к специалистам по татуажу – они могут не только забить ваши рубцы, сравняв их цвет с окружающей кожей, но и предложить нанесение красивого декоративного татуажа на те места, где шрамы наиболее видны.

Не заставляйте себя. Если вы не ощущаете пока комфорта в том, чтобы раздеться перед партнером, не стоит заставлять себя идти на подвиги. Поговорите с партером, объясните ему свои чувства, попросите о времени. Вы также можете обсудить легкие корректировки к обычным вещам – например, приглушение света, другие сексуальные позиции, ограничение тактильности в беспокоящей зоне. Все это может помочь вам привыкнуть к новым обстоятельствам и снять внутреннее напряжение. Помните – вы победитель, и сможете преодолеть многие мелкие неприятности.

 





Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017