РМЖ » Жизнь с диагнозом » Планирование лечения » Финансовые затруднения

Финансовые затруднения

Лечение рака молочной железы может быть продолжительным процессом, способным усложнить вашу способность работать. Кроме того, вы можете столкнуться с дополнительными дорогостоящими процедурами и анализами. Лечение онкологии в России оплачивается государством, но иногда очереди для получения диагностического исследования велики, и вы можете решить сделать его за свой счет. Такие процедуры, как МРТ и компьютерная томография, могут стоить несколько тысяч рублей. Кроме того, у вас появятся дополнительные траты на правильное питание, транспорт, чтобы постоянно ездить в клинику, лекарства для улучшения качества жизни, не попадающие под ОМС. Рассчитайте свои возможности и спрогнозируйте предстоящий год. Если возможности позволяют вам не работать, и вы заручитесь поддержкой близких, это время станет уместным для того, чтобы оставить работу.

Если у вас возникли сложности с работой или другим постоянным источником семейного финансирования, существует ряд возможностей в поиске помощи.

• не стесняйтесь говорить с близкими людьми. Будь то друзья или родственники, каждый из этих людей может оказать вам посильную помощь – купить продуктов, довезти на машине до клиники, одолжить денег или организовать сбор средств на помощь.
• ищите специальные организации (фонды) или людей, которые занимаются сбором средств на содержание и лечение онкологических пациентов.
• обратитесь в органы социальной поддержки граждан




Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017