И

ИГЛОТЕРАПИЯ (акупунктура) – это популярная лечебная методика, которая является традиционной китайской медицинской практикой и эффективно применяется на протяжение долгих лет.

ИММУННАЯ СИСТЕМА -  система органов, тканей и клеток, защищающая организм от заболеваний. Иммунная систем идентифицирует и уничтожает при возможности опухолевые клетки и патогены. Она способна распознать множество разнообразных возбудителей — от вирусов до паразитических червей, и отличает их от биомолекул собственных клеток.

ИММУНОГИСТОХИМИЯ (ИГХ) – перечень лабораторных тестов, в ходе которых выявляется наличие и степень зависимости роста новообразования в груди от уровня половых гормонов. Определяется наличие рецепторов в опухолевых клетках, чувствительных к эстрогену и прогестерону.

ИММУНОТЕРАПИЯ - раздел практической иммунологии, задача которого — лечение иммунологическими препаратами, которые воздействуют прицельно на иммунную систему: препаратами антител или сывороток, моноклональными антителами, препаратами микробного происхождения, цитокиновая и антицитокиновая терапия, клеточная терапия. .  Иммунотерапию в качестве вспомогательного метода применяют при инфекционных], онкологических заболеваниях, в этом случае чаще сочетают с лечением антибиотиками и химиотерапией.

ИМПЛАНТ - медицинское изделие, предназначенное для установки под молочную железу или грудную мышцу с целью изменения размера и формы груди.

ИНВАЗИВНАЯ ДОЛЬКОВАЯ КАРЦИНОМА - вторая по распространенности форма рака молочной железы, насчитывающая примерно 20% от всех случаев заболевания. Опухоль, образовавшаяся в клетках эпителиальной ткани долек молочной железы и распространилась за их пределы в прилегающие ткани.

ИНВАЗИВНАЯ ПРОТОКОВАЯ КАРЦИНОМА - самый распространенный вид рака молочной железы. Подразумевает опухоль, которая образовалась в клетках эпителиальной ткани молочных протоков и распространилась за их пределы в прилегающие ткани.

ИНВАЗИВНОСТЬ ОПУХОЛИ – параметр, указывающий на активное проникновение опухолевых клеток через тканевые барьеры. Инвазивный рак – это рак, который распространился из места исходного положения (молочные протоки или дольки) в окружающие ткани и, возможно, в лимфатические узлы и другие части тела. Инвазивный протоковый рак начинается в молочных протоках. Инвазивный дольковый (лобулярный) рак начинается в дольках груди.

ИНГИБИТОР АРОМАТАЗЫ - группа лекарственных препаратов, чье действие направлено на снижение концентрации эстрогена в крови. Ингибитор (от латинского inhibere — задерживать) это вещество, которое подавляет или задерживает течение физиологических и физико-химических (главным образом ферментативных) процессов. Ароматаза – это фермент, который трансформирует половые гормоны 





Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 29 января 2018