РМЖ » Жизнь с диагнозом » Питание » Питание и снижение рисков

Питание и снижение рисков

Никакие диеты или пищевые добавки не способны предотвратить развитие рака молочной железы. Тем не менее, потребляемая пища способна влиять на общее состояние организма и иммунитет, тем самым понижая риск развития рака или его рецидива. Также выбор правильной еды может помочь вам легче переносить лечение, тем самым облегчая процесс приема нужных лекарств.

• Многие исследования показывают, что у женщин с повышенной массой тела увеличивается риск развития рака, особенно после наступления менопаузы. Здоровое питание и базовые физические нагрузки, как например ходьба и зарядка, могут понизить риск возникновения рака молочной железы.

• Некоторые исследования показали, что диета нацеленная на низкое потребление жиров, помогает противостоять риску развития нового онкологического заболевания, или рецидиву прошлой болезни. Тем не менее, исследования в области корреляции диеты и рака – это неоконченный процесс, и пока нет точного подтверждения того, что эти вещи напрямую взаимосвязаны.

• Ни одна из пищевых добавок или витаминов не влечет за собой развитие рака молочной железы или повышение риска его возникновения.




Наверх
Поделиться публикацией:
Опубликовано 21 декабря 2017